UA
 

В воскресенье теракты в Кабуле произошли в семи местах

Корреспондент.net,  15 апреля 2012, 17:38
0
12
В воскресенье теракты в Кабуле произошли в семи местах
Фото: AP
Боевики устроили стрельбу в семи разных места

Неизвестные боевики устроили в воскресенье стрельбу в столице Афганистана Кабуле в семи разных местах, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей НАТО.

"Афганские силы безопасности (ANSF) и международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) среагировали как было необходимо", - заявил пресс-секретарь ISAF через свой аккаунт на сайте микроблогов Twitter.

Он также отметил, что данных о пострадавших пока не поступало.

Как сообщает агентство Reuters, представители группировки Талибан взяли на себя ответственность за теракты. Представитель боевиков заявил также, что основными целями атак были посольства Германии и Великобритании и штаб-квартира ISAF.

По зданиям посольства Великобритании было выпущено не менее двух ракет. Еще три ракеты были выпущены по зданию популярного среди иностранцев и сотрудников посольств супермаркета недалеко от посольства Германии.

Официальной информации о пострадавших пока не поступало, но афганские медики сообщают о пяти раненых.  Ранее сообщалось, что в воскресенье в центральном районе Кабула, где расположены посольства ряда стран, прогремела серия взрывов. После взрывов в городе послышалась стрельба.

По информации агентства Reuters, подверглось обстрелу посольство России. В самом посольстве РИА Новости отказались подтвердить или опровергнуть информацию об обстреле, сообщив лишь, что обстановка остается "нормальной" и предприняты все необходимые меры безопасности.

Ранее сообщалось, что талибы взяли на себя ответственность за серию взрывов в Кабуле.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистантерактТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии