UA
 

В Боливии разбились два самолета, погибли влиятельный политик и его отец

Корреспондент.net,  22 апреля 2012, 03:15
0
12
В Боливии разбились два самолета, погибли влиятельный политик и его отец
Фото: aviationspectator.com
При крушении самолета выжил только сын сенатора

Два самолета потерпели крушение в боливийском департаменте Санта-Крус, погибли восемь человек, в том числе сенатор от оппозиционной партии Национальная конвергенция Херальд Ортис и его отец.

Об этом сообщил журналистам вечером 21 апреля директор Главного управления гражданской авиации Боливии Луис Коимбра.

Двухмоторный самолет Curtiss C-46 вылетел в субботу из международного аэропорта Viru Viru столицы департамента города Санта-Крус. Сразу после взлета отец Ортиса, пилотировавший воздушное судно, сообщил диспетчеру о возникшей неполадке и запросил экстренную посадку. Через несколько минут самолет упал на землю, разломился на две части и загорелся. Херальд Ортис, исполнявший роль второго пилота, его отец, а также механик, находившийся на борту, погибли.

Сын сенатора чудом остался в живых и находится в больнице.

46-летний Херальд Ортис, разделявший с отцом роковое увлечение самолетами, возглавлял комиссию по иностранным делам верхней палаты парламента.

Другой самолет, одномоторный Cessna 206, вылетевший из аэропорта Тромпильо, пропал с экранов радаров в ночь на субботу, но обнаружили его только пару часов назад в 10 километрах от населенного пункта Монтеагудо. Опознаны тела пяти человек, находившихся на борту. Погибшие работали в строительной компании, перед катастрофой они проводили инспекцию сети автодорог.

Эксперты Главного управления гражданской авиации Боливии выясняют причины двух авиационных происшествий. Президент страны Эво Моралес выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, в ноябре минувшего года глава МВД Мексики Хосе Франсиско Блейк Мора погиб при крушении вертолета рядом с Мехико.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетБоливияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии