UA
 

Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100

Корреспондент.net,  13 мая 2012, 10:24
0
14
Российские спасатели приступили к поискам в районе крушения SSJ-100
Фото: АР
Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета

Российские спасатели приступили к поисковым работам в районе горы Салак в Индонезии, где потерпел крушение самолет Sukhoi Superjet-100.

Об этом сообщает в воскресенье МЧС России.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным Гражданских самолетов Сухого, находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.

"В течение суток проведена передислокация личного состава и техники в район падения самолета, где развернут базовый лагерь, спасатели приступили к поисковым работам", - говорится в сообщении МЧС.

Для участия в поисковой операции МЧС РФ направило в Индонезию два самолета Ил-76 со спасателями и оборудованием, в том числе поисковым вертолетом Во-105.

Как сообщалось на сайте газеты Jakarta Post, специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии нашли в воскресенье на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) у горы Салак, по крайней мере, один из его бортовых самописцев и везут его в Джакарту.

В Национальном поисково-спасательном управлении Индонезии опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев разбившегося российского самолета Sukhoi Superjet-100.

Напомним, что SSJ-100, которым управлял российский экипаж, разбился в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. На борту лайнера, который врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра, находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

Ранее местные власти заявили, что расшифровка черных ящиков SSJ-100 будет проведена в Индонезии, а не в России.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индонезиякрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии