UA
 

СМИ: Израиль устанавливает на купленные у Германии подлодки ядерное оружие

Корреспондент.net,  4 июня 2012, 07:37
0
337
СМИ: Израиль устанавливает на купленные у Германии подлодки ядерное оружие
Фото: АР
Израиль оснастил немецкие подлодки ядерным оружием - СМИ

Израиль мог оснастить ядерным оружием подлодки, купленные у Германии, сообщил в минувшее воскресенье немецкий журнал Шпигель.

По данным издания, три подводных лодки уже были поставлены Израилю недавно, еще три будут переданы израильским покупателям до 2017 года.

Журнал пишет, что "в Германии знали о военной ядерной программе Израиля еще с 1961 года, однако о том, что ядерным оружием будут оснащены подводные лодки, ранее было неизвестно".

Как указывает Шпигель, представитель министерства иностранных дел Израиля подтвердил наличие у Израиля германских подлодок, заявив, что "это не является секретом". Он, однако, подчеркнул: "Что касается остального, то я не уполномочен сообщать об их (лодках - ред.) возможностях".

Представитель канцлера Германии Стефен Сейберт заверил, что подводные лодки, поставляются Израилю без каких-либо вооружений.

"Федеральное правительство не намерено рассуждать о вооружении подводных лодок в дальнейшем (после поставок - ред.)", - добавил он.

Напомним, в воскресенье, 3 июня, израильская авиация нанесла удары по подземным туннелям и складам оружия в секторе Газа в ответ на недавнюю попытку палестинского боевика прорваться через границу.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ИзраильГерманияПалестинаоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии