UA
 

В Египте на два часа продлили голосование на выборах

Корреспондент.net,  17 июня 2012, 19:59
0
11
В Египте на два часа продлили голосование на выборах
Фото: AP

Высшая комиссия по выборам президента Египта на два часа до 22:00 по местному времени (23:00 по киевскому) продлила голосование в последний день решающего тура выборов президента, сообщило в воскресенье национальное телевидение.

Во второй день голосования на избирательных участках фиксируют невысокую явку избирателей. На активность граждан негативное влияние, в том числе, оказала жаркая погода, установившаяся на всей территории Египта. В Избиркоме надеются, что продление времени работы участков для голосования позволит избирателям принять участие в выборах в вечерние, более прохладные, часы.

Напомним, египтяне второй день подряд голосуют в решающем туре выборов президента страны, который придет на смену покинувшему власть полтора года назад Хосни Мубараку.

Пятьдесят миллионов египтян, обладающих правом голоса, выбирают между кандидатом от ассоциации Братья-мусульмане Мухаммедом Мурси и бывшим премьер-министром Ахмедом Шафиком.

Подсчет голосов на избирательных участках начнется сразу после их закрытия в 22:00 по местному времени. Предварительные результаты могут появиться уже в понедельник.

Официально имя нового президента Египет узнает 21 июня.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии