UA
 

В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 06:39
0
37
В Эквадоре конфисковали подлодку, принадлежавшую наркомафии
Фото: АР
Конфискованная подлодка способная почти полностью погружаться под воду

Подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана была найдена подводная лодка для перевозки наркотиков.

Лодка, способная погружаться почти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе ее строительства. В длину она имеет около 15 метров, ширина ее составляет примерно 4 метра, передают эквадорские СМИ.

Власти отмечают, что конфискованная подлодка очень похожа на еще один подводный плавательный аппарат, который был изъят накануне колумбийскими военными в приграничном с Эквадором департаменте Нариньо. Скорее всего, лодки строили одни и те же специалисты.

Как отмечает РИА Новости, подлодки стоят на службе у колумбийской наркомафии с 1993 года. С того времени в общей сложности властям удалость задержать 76 таких субмарин.

Специалисты констатируют постоянное повышение качества и технологического оснащения судов наркомафии. Две конфискованные ранее в Колумбии подлодки были способны передвигаться полностью в подводном положении, что делало их практически незаметными.

Напомним, в июле прошлого года сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, более шести тонн кокаина. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикиЭквадорподлодки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии