UA
 

Бойскауты продолжат исключать геев из своих рядов

Русская служба Би-би-си,  18 июля 2012, 06:49
0
41
Бойскауты продолжат исключать геев из своих рядов
Некоторые члены руководства скаутов считают, что в организацию пора допускать геев

Американские бойскауты по итогам тайно проводившегося в течение двух лет исследования заявили, что намерены и далее исключать из своих рядов гомосексуалистов.

Для проведения исследования были отобраны 11 человек из скаутских рядов, обладающие "различными взглядами и мировоззрением", заявила организация.

Не все члены скаутского руководства остались довольны таким решением: некоторые считают, что пора менять политику организации и допускать в ее ряды геев.

Среди членов руководящего совета американских скаутов, разделяющих эту точку зрения – Джим Терли, председатель консультационной фирмы Ernst and Young, и Рэндал Стивенсон, глава телекоммуникационной компании AT&T.

Мнение родителей

Объявляя о своем решении, движение бойскаутов сообщило, что в первую очередь ориентировалось на мнение родителей.

"Подавляющее большинство родителей подростков, для которых мы работаем, ценят свое право обсуждать вопросы однополой сексуальной ориентации в кругу семьи, с духовными советниками, в подходящее время и в подходящем месте", - заявил глава организации Боб Мазука.

"Мы понимаем, что ни один фиксированный набор правил не в состоянии отразить весь спектр мнений наших членов и нашего общества", - добавил он.

11 участников проводившей исследование группы дали свою рекомендацию единогласно.

В 200 году американские бойскауты выиграли в Верховном суде США право исключать из своих рядов гомосексуалистов, чье поведение, как заявляла организация, противоречит ее ценностям.

К концу 2011 года в рядах бойскаутов, по их собственным данным, насчитывалось более миллиона взрослых членов.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: СШАгеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии