UA
 

МВД Болгарии опубликовало видео со смертником, взорвавшим автобус в Бургасе

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 14:01
0
29
МВД Болгарии опубликовало видео со смертником, взорвавшим автобус в Бургасе
Фото: Скриншот видео с YouTube
По словам главы МВД Болгарии, теракт осуществил ничем не выделяющийся мужчина лет 36-ти

Полиция Болгарии распространила видеозапись, на которой запечатлен главный подозреваемый в осуществлении взрыва в автобусе с израильскими туристами в городе Бургас.

На кадрах видно, как человек в синей футболке, шортах, темных очках и рюкзаком спокойно стоит в зале ожидания за час до взрыва. Спустя некоторое время он же был замечен на парковке, где израильских туристов ожидал автобус.

На записи можно разглядеть, что у него действительно были длинные волосы, как и сообщали ранее очевидцы теракта.

"Это совершенно обычный, ничем не выделяющийся мужчина лет 36-ти", - заявил министр внутренних дел Цветан Цветанов, добавив, что криминалисты уже получили его отпечатки пальцев.

Изуродованное тело мужчины было обнаружено на месте происшествия. В кармане у него нашли американские документы. Однако после запроса болгарских правоохранительных органов в ФБР выяснилось, что документы фальшивые.

Напомним, в среду, 18 июля, вечером прогремел взрыв в двухэтажном автобусе на парковке аэропорта в курортном болгарском городе Бургас. В автобусе находились прилетевшие чартерным рейсом туристы из Израиля, в основном, выпускники школ, которым предстояло идти служить в армию.

Как сообщил МИД Израиля, в результате теракта погибли пять израильтян, болгарский водитель и предполагаемый смертник. Кроме того более 30 человек получили ранения.

Власти Израиля обвинили в теракте Иран. Исламская республика пока никак не прокомментировала заявления Тель-Авива.

По материалам: Lenta.ruРБК
ТЕГИ: терактИзраильтуристыБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии