UA
 

СМИ: Захваченные в Сирии офицеры из Турции и Саудовской Аравии возглавляли повстанцев

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 19:11
0
53
СМИ: Захваченные в Сирии офицеры из Турции и Саудовской Аравии возглавляли повстанцев
Фото: АР
Сирийская армия захватила семь офицеров иностранных спецслужб

Захваченные в плен правительственной армией в сирийском городе Алеппо офицеры спецслужб из Саудовской Аравии и Турции координировали действия групп боевиков в городе, сообщил ливанский телеканал Аль-Манар.

По информации телеканала, были захвачены семь офицеров спецслужб, которые осуществляли руководство деятельностью вооруженных банд в городе. Как отмечает телеканал, арест иностранных военных был осуществлен в ходе спецоперации, проведенной сирийскими военными два дня назад у здания местного радио и телевещания в Алеппо. 

По результатам допросов и проведенного расследования доказано участие этой группы офицеров в боевых операциях, говорится в сообщении. Также были обнародованы их имена.

Накануне СМИ сообщили о пленении в Алеппо группы офицеров из Турции и Саудовской Аравии. 

Между тем, сирийские повстанцы захватили в пригороде Дамаска 48 иранских паломников. Трое из них погибли, остальным грозит смерть, если армия не прекратит обстрелы.

Сегодня иранский телеканал Пресс-ТВ сообщил, что конвой турецких войск при поддержке нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус, расположенный в районе, населенном курдами.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: Сирияармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии