UA
 

КНДР пожаловалась в ООН на "терроризм" США и Южной Кореи

Корреспондент.net,  12 августа 2012, 09:59
0
29
КНДР пожаловалась в ООН на  терроризм  США и Южной Кореи
Фото: АР
КНДР обвиняет США и Южную Корею в терроризме

КНДР направила в ряд международных организаций пресс-релиз, в котором говорится о террористических намерениях США и Южной Кореи, которые якобы подослали своих агентов для уничтожения статуй коммунистических вождей.

Об этом 11 августа сообщило северокорейское государственное информагентство KCNA, не приводя текста самого пресс-релиза.

В обращении, отмечает KCNA, речь идет об "организованных и продуманных заранее преступлениях", которые совершили США и Южная Корея. КНДР просит международные организации принять "соответствующие меры" и провести проверку деятельности этих стран.

Пресс-релиз был отправлен 7 августа в антитеррористический комитет Совбеза ООН, управление Верховного комиссара ООН по правам человека, генеральному секретарю ООН, председателю Генеральной ассамблеи ООН и в другие подразделения организации.

Напомним, в июле власти Северной Кореи обвинили Южную Корею и США в использовании северокорейских перебежчиков для проведения диверсионных операций по разрушению памятников лидерам КНДР.

Количестно памятников вождям в Северной Корее неизвестно. В апреле 2012 года в Пхеньяне установили две огромные статуи основоположника идей чучхе Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира, скончавшегося в декабре 2011 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАЮжная КореяКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии