UA
 

В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек

Русская служба Би-би-си,  1 сентября 2012, 00:27
0
10
В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек
Фото: Reuters

По меньшей мере 11 человек погибли и 16 получили ранения в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны при взрыве автомобиля, припаркованного на местном рынке. В числе погибших - один ребенок.

Инцидент произошел в пятницу вечером в южном пригороде Пешавара - районе Маттани.

Среди погибших один ребенок. Всех пострадавших срочно доставили в местную больницу. Сообщается, что пятеро из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел вечером, когда на рынке обычно самое оживленное время.

"Около 17:45 [18:45 по Москве] я услышал грохот. Когда мы подбежали к месту происшествия, кругом был дым, и невозможно было ничего увидеть. А потом мы увидели тела людей, среди них был ребенок. У некоторых были оторваны руки, у других - ноги", - приводит агентство Рейтер слова владельца одного из местных магазинов.

По некоторым свидетельствам, подорванный автомобиль находился в автомастерской. Власти провинции Хайбер-Пахтунхва, к которой относится Пешавар, подтверждают эту версию.

"Мы пытаемся выяснить, зачем машину пригнали в мастерскую: хотели ли неизвестные установить бомбу - или автомобиль к тому моменту уже был заминирован", - заявил агентству Франс пресс министр внутренних дел провинции Ифтикар Хусейн.

Ответственность за диверсию пока никто на себя не взял. В полиции полагают, что взрыв могли осуществить талибы, особенно активные на северо-западе Пакистана, в районах, граничащих с Афганистаном.

Этим летом в регионе произошли несколько подобных нападений: в результате погибли несколько десятков человек.

По материалам: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: терактПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии