UA
 

Окружение Обамы: Выступление Ромни было беспрецедентным в своей нечестности

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 04:02
0
52
Окружение Обамы: Выступление Ромни было беспрецедентным в своей нечестности
Фото: АР
Обаме и Ромни в октябре предстоят еще два раунда дебатов

Президент США Барак Обама на следующих дебатах должен быть готов к нечестности Митта Ромни, заявил в четверг журналистам старший советник президента Дэвид Плафф.

Признав, что Ромни прекрасно умеет вести дебаты, чем не всегда может похвастаться действующий глава государства (в этот раз Ромни, согласно мнению телезрителей, одержал верх над Обамой), Плафф, однако, подчеркнул, что Обаме удалось убедительно сформулировать, почему предлагаемые Ромни экономические и социальные меры будут губительны для страны.

"Я думаю, президент ясно все сформулировал и высказал аргументы против его плана налоговых льгот, введения ваучеров на медобслуживание, налоговый аутсорсинг и налоговых льгот для нефтяных компаний. В соответствии с основными идеями нашей кампании, президент, как мне кажется, ясно дал вчера вечером понять, что направление, в котором движется Ромни, неверное. Так что я думаю, что выступление Ромни было беспрецедентным в своей нечестности", - подчеркнул советник Обамы.

Накануне в Денвере прошли дебаты кандидатов в президенты США. Они целиком были посвящены вопросам внутренней политики. Президент США во время дебатов заявил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии дает невыполнимые обещания, говоря о снижении налогов, увеличении оборонного бюджета при одновременном сокращении бюджетного дефицита.


"Я считаю, что важным является тот факт, что Ромни сделал вид, что центральной идеи его кампании и его экономической стратегии не существует. Так что сейчас у нас не только есть возможность продолжать напоминать людям о том, что экономический план Митта Ромни предусматривает предоставление огромных налоговых льгот богатым и причинение ущерба среднему классу, но также о том, что он не говорит правду об этом. Так что нам придется учитывать его нечестность", - сказал Плафф корреспондентам президентского пула.

"Мы точно должны будем адаптироваться к нечестности Ромни. Нам нужно, чтобы люди понимали, что он говорит неправду. Когда он в начале дебатов посмотрел на американцев и солгал им насчет своего плана сокращения налогов - такие вещи надо учитывать и делать все, чтобы люди понимали, что это нельзя просто взять и забыть", - добавил он.

Транскрипт брифинга распространила пресс-служба Белого дома.

Обаме и Ромни в октябре предстоят еще два раунда дебатов. Президентские выборы пройдут 6 ноября.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: ВыборыОбамадебатыРомни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии