UA
 

Племянника Кеннеди будут судить за нападение на медсестер

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 16:00
0
14
Племянника Кеннеди будут судить за нападение на медсестер
Фото: АР
Племянник Джона и сына Роберта Кеннеди (на фото слева) предстанет перед судом

В понедельник, 22 октября, в американском городе Маунт Киско должен начаться судебный процесс над Дугласом Кеннеди - племянником президента США Джона Фицджеральда Кеннеди и сыном генерального прокурора Роберта Кеннеди. Кеннеди младшего обвиняют в нападении на медсестер и создании угрозы для жизни ребенка.

Согласно обвинению, 7 января 2012 года две медсестры попытались остановить Кеннеди, который хотел вынести своего двухдневного сына из родильного отделения больницы. Мужчина, заявивший, что ребенку нужен свежий воздух, вывернул руку одной из сестер и ударил вторую. На записи камеры наблюдения видно, как одна из сестер падает на пол.

Как утверждает адвокат пострадавших, вместо того, чтобы объяснить, в чем дело, Кеннеди проявил агрессию. Больница также поддержала своих сотрудниц, отметив, что главная задача персонала – забота о здоровье и безопасности пациентов.

В свою очередь, сам обвиненный заявил, что никто не имеет права выхватывать ребенка из рук отца, а его друг, сотрудник больницы доктор Тимоти Хейдок сообщил, что сестры сами разрешили Дугласу вынести ребенка, но затем не только изменили свое мнение, но и набросились на Кеннеди, которому пришлось защищаться.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: нападениеКеннедимедсестра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии