UA
 

Сектор Газа покинули 70 украинцев

Корреспондент.net,  20 ноября 2012, 12:15
0
18
Сектор Газа покинули 70 украинцев
Фото: АР
Украинцы не спешат покидать сектор Газа

В представительстве Украины при Палестинской Национальной Администрации заявили, что сектор Газа покинули 70 украинцев.

В частности, в представительстве Украины в комментарии УНН сообщили, что из сектора Газа ежедневно выезжает около 30-40 украинцев, погибших в результате военных действий в секторе Газа - нет.

"Из сектора Газа каждый день выезжает 30-40 украинцев. Мы им способствуем, мы предоставляем им разрешение на выезд, согласовываем это с местной властью, а наш консул в Египте принимает их на египетской границе и бесплатными автобусами увозят в Каир", - сообщили ведомстве.

Как сообщается, количество украинцев, которые сегодня уедут из сектора Газа, будет известно вечером. "Точное количество украинцев будет известно вечером, поскольку не все могут поехать, когда в определенных зонах идет обстрел. Уезжают украинцы там, где нет обстрела. Едут из населенных пунктов, где можно пройти границу безопасно", - говорится в сообщении.

По последним данным, из сектора Газа выехали около 70 украинцев. "Украинцы начали выезжать из сектора Газа еще до обострения ситуации", - отметили в представительстве. Дипломаты также сообщили, что кроме десятилетнего мальчика, украинцы не пострадали.

Ранее сообщалось, что из сектора Газа 18 ноября эвакуированы в Каир и Афишу 20 граждан Украины. Кроме того, 19 ноября, во второй половине дня, ожидается прибытие еще двух семей из Израиля.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: МИД УкраиныИзраильсектор ГазаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии