UA
 

Власти Коннектикута подтвердили гибель 20 детей при стрельбе в школе

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 23:32
0
154
Массовые убийства в школах - Стрельба в Коннектикуте - убийство в детей США - стрельба в американской школе
Фото: АР
Власти Коннектикута подтвердили гибель 20 детей

В результате стрельбы, открытой в начальной школе Сэнди Хук в Коннектикуте, погибли, по официальным данным 20 детей и шестеро взрослых.

Об этом на пресс-конференции заявили представители правоохранительных органов, расследующие преступление, сообщает Agence France-Presse.

Ранее сообщалось о 18 погибших детях. В числе погибших, как стало известно ранее, мать стрелка, работавшая в школе учительницей. По данным местных СМИ, ее имя Нэнси Ланца. Также неофициальные источники в правоохранительных органах рассказали CNN, что родственник стрелка, чье тело было обнаружено в доме семьи Ланца в Хобокене, штат Нью-Джерси, был его братом, а не отцом, как сообщалось ранее.

Ранее телеканал CNN сообщал, что стрельбу в школе устроил 24-летний Райан Ланца, однако Fox News уточняет, что стрелял Адам Ланца, а Райан - брат, которого он убил.

Официальные представители полиции имя подозреваемого пока не назвали, заявив лишь, что это 20-летний сын учительницы, сообщает Associated Press. Старший брат подозреваемого, добавили они, задержан для допроса. Ранее ряд американских СМИ сообщал, что полиция допрашивает младшего брата стрелка.

Преступник открыл стрельбу в начальной школе в городе Ньютаун, штат Коннектикут, 14 декабя около 09:30 по местному времени. По свидетельству очевидцев, на стрелке был надет пуленепробиваемый жилет, а при себе у него было четыре единицы огнестрельного оружия. Убив учеников и преподавателей, преступник покончил с собой выстрелом в голову.

В связи с произошедшим в Ньютауне президент США Барак Обама выступил с телеобращением, в котором, в частности, сообщил, что погибли дети в возрасте от пяти до десяти лет.

Стрельба в начальной школе в США: погибли 27 человек, в том числе 18 детей

"Наша страна уже столько раз проходила через это, - сказал Обама, перечислив наиболее громкие массовые убийства в общественных местах, произошедшие за последние несколько лет. - Мы должны объединиться и предпринять конструктивные действия для предотвращения подобных преступлений вне зависимости от наших политических убеждений". Президент США, также сообщил, что отдал распоряжение приспустить флаги на всех госучреждениях в знак траура по погибшим в Сэнди Хук.

Как сообщалось ранее,  в школе, которая выполняла также функции детского сада, погибли директор школы и школьный психолог. Сам стрелок был убит в перестрелке. Полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: Glock и Sig Sauer.


По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАдетисмертьубийствашколаСтрельба в Коннектикуте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии