UA
 

Пакистанские боевики убили девятерых врачей, проводивших вакцинацию от полиомиелита

Корреспондент.net,  19 декабря 2012, 12:05
0
56
Пакистанские боевики убили девятерых врачей, проводивших вакцинацию от полиомиелита
Фото: АР
В Пакистане погибли уже 9 медиков, проводивших вакцинацию детям

Состоянием на среду, 19 декабря, жертвами пакистанских боевиков стали девять участников кампании по вакцинации от полиомиелита, сообщает France Presse со ссылкой на представителей местных властей.

Как сообщает пакистанский телеканал Dawn News, в среду утром в городе Чарсадда неизвестные застрелили сотрудницу одной из групп по вакцинации и ее водителя. Еще один из волонтеров Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) скончался в госпитале в результате ранений, полученных при нападении вооруженных боевиков на группу участников кампании в Пешаваре.

Кроме того, за последние два дня в Пакистане жертвами нападений боевиков стали не менее шести медиков, которые принимали участие в стартовавшей в понедельник при поддержке ВОЗ кампании по вакцинации от полиомиелита примерно 34 миллионов детей младше пяти лет.

Ответственность за преступления к настоящему времени не взяла на себя ни одна организация. Тем не менее, местные власти не исключают, что за акциями могут стоять боевики радикального движения Талибан, которые считают, что под прикрытием кампании по вакцинации на территории Пакистана могут действовать сотрудники ЦРУ США. Такие основания дает информация СМИ о том, что в ходе операции по поиску и уничтожению в Пакистане лидера международной террористической группировки Аль-Каида Усамы бен Ладена, сотрудники ЦРУ уже использовали аналогичный метод сокрытия своих действий.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Пакистанжертвыбоевик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии