UA
 

В Индии демонстрацию за права женщин разогнали водометами

Корреспондент.net,  22 декабря 2012, 14:36
0
72
В Индии демонстрацию за права женщин разогнали водометами
Фото: АР
В Индии проходят митинги за права женщин в стране

В столице Индии Дели полицейские водометами и слезоточивым газом разогнали демонстрацию за равные права для женщин, сообщает Agence France-Presse.

Проходящие шестой день в Дели митинги связаны с жестоким групповым изнасилованием, которое произошло в столице Индии около недели назад.

Преступление получило широкий общественный резонанс в стране. Протестующие, среди прочего, недовольны крайне низким уровнем безопасности женщин и требуют смертной казни для преступников.

Как уточняет The Times of India, в демонстрации в субботу приняли участие несколько сотен молодых людей. Они собрались устроить марш к резиденции главы Индии, президентскому дворцу Раштрапати-Бхаван, однако путь им преградила полиция.

 В ходе акции возникли беспорядки, в которых пострадали несколько человек с обеих сторон. В результате полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона протестующих.

Как сообщают местные СМИ, 23-летняя жертва преступления до сих пор находится в реанимации. В минувшее воскресенье она вместе со своим 28-летним молодым человеком, выйдя из кино, села в автобус, где оказалась компания из шести пьяных мужчин. Они напали на пару и избили их, после чего изнасиловали студентку и выбросили обоих на ходу из автобуса. Все шестеро в настоящий момент арестованы.

Инцидент вызвал волну гнева у индийских парламентариев. Они предложили ужесточить наказание за подобные преступления и принять закон в защиту женщин.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Индияпротестыженщиныизнасилованиеправа женщин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии