UA
 

Белый дом ужесточит меры по ограничению оборота оружия

Корреспондент.net,  7 января 2013, 05:38
0
9
Ограничения на ношение оружия: Белый дом ужесточит меры по ограничению оборота оружия
Фото: АР
В Белом доме работают над законом, ограничивающим владение оружием

В Белом доме готовят жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Washington Post.

В частности, по данным издания, правительственная комиссия рассматривает вариант с тщательной проверкой биографии решивших купить оружие.

Администрация президента США готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает Reuters в воскресенье, 6 января, со ссылкой на газету Washington Post.

Кроме того, предлагается создать национальную базу данных, содержащую сведения о всех перемещениях оружия, включая его перепродажу. Также предлагается ужесточить требования к психическому здоровью покупателей оружия и увеличить наказание за появление с оружием около учебных заведений и передачу его несовершеннолетним.

По данным Washington Post, к работе над законопроектом комиссия во главе с вице-президентом США Джо Байденом привлекла ряд известных экспертов и общественных деятелей, включая советников мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга - противника свободной продажи оружия.

Комиссия, в задачу которой входит разработка предложений по реформе системы контроля оборота оружия, была создана президентом США Бараком Обамой после массового убийства, произошедшего в середине декабря в начальной школе города Ньютаун, штат Коннектикут. Тогда 20-летний местный житель Адам Лэнза из оружия, легально приобретенного его матерью, убил на территории школы 20 детей и шестерых взрослых.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что хочет добиться введения мер по ограничению огнестрельного оружия в 2013 году.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАБелый Доморужие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии