UA
 

Волна убийств в барах Мексики: Власти закрывают заведения

Корреспондент.net,  8 января 2013, 08:42
0
30
Волна убийств в барах Мексики: Власти закрывают заведения
Фото: АР
В результате нападений с начала года убиты 13 человек

Власти северного мексиканского города Торреон приняли решение закрыть наиболее опасные для посетителей бары в связи с участившимися вооруженными нападениями на заведения.

По информации властей, в результате нападений с начала года убиты 13 человек.

Уже закрыты восемь таких баров. Между тем, в список заведений, которым запрещено принимать посетителей, не попало ни одно из тех, на которые были совершены нападения неизвестными преступниками в первые дни января. По каким критериям закрытые бары были признаны ненадежными, власти не сообщают, однако все эти действия происходят в рамках операции, проводимой правоохранительными органами. 

В ближайшие дни ожидается закрытие еще девяти питейных заведений.

Нападения на бары и расстрелы посетителей заставили власти ввести в действие план Красный код и привлечь огромные силы полиции для расследования всех обстоятельств преступлений.

Как сообщалось, накануне в результате стрельбы в двух барах города погибли девять человек. Показательно, что впоследствии в прессу попали данные полиции, которые говорят о том, что ночью в городе стреляли не в двух, а в пяти барах одновременно - в трех других случаях нет жертв. 

Кроме того, в выходные власти Мексики распорядились уничтожить тысячи игрушечных пистолетов, по причине их использования во время ограблений.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: убийстваМексиканападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии