UA
 

Вице-президент Венесуэлы сообщил, что Чавес начнет новую стадию лечения

Корреспондент.net,  20 января 2013, 22:28
0
13
Вице-президент Венесуэлы сообщил, что Чавес начнет новую стадию лечения
Фото: Reuters
Мадуро: Состояние Чавеса и функционирование всех жизненно важных органов стабилизируются

Президент Венесуэлы Уго Чавес заканчивает постоперационный период восстановления и начнет новую стадию лечения, сообщил вице-президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

"Состояние президента и функционирование всех жизненно важных органов стабилизируются, он в сознании, и с каждый разом у него все больше жизненных сил, чтобы начать следующий этап лечения, о котором будет объявлено официально", - приводят слова Мадуро венесуэльские СМИ.

По словам Мадуро, последний раз с Чавесом он общался в понедельник, 14 января, причем президент живо интересовался происходящим в стране - ситуацией в нефтяной сфере, вопросами доходов бюджета, говорил с юмором и улыбкой.

В декабре в Гаване ему сделали четвертую операцию по удалению раковой опухоли. С тех пор он остается на Кубе, где проходит реабилитацию. В январе сообщалось о том, что состояние здоровья Чавеса резко ухудшилось в связи с острой респираторной инфекцией.

Ранее телеканал Univision сообщал о том, что 18 января Чавеса перевели из отделения интенсивной терапии в секретный подземный госпиталь бункер в Гаване.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ракЧавес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии