UA
 

В Индии произошло еще одно групповое изнасилование. Пострадала туристка из Швейцарии

Корреспондент.net,  17 марта 2013, 10:00
0
134
В Индии произошло еще одно групповое изнасилование. Пострадала туристка из Швейцарии
Фото: АР
По подозрению в причастности к нападению задержаны более 20 человек

В индийском штате Мадхья-Прадеш произошло групповое изнасилование туристки из Швейцарии.

Инцидент произошел в пятницу, 15 марта. Женщина вместе с мужем путешествовала по Индии на велосипедах. Пара решила переночевать в палатке в деревне. Группа людей подошла к ним и избила мужчину дубинками, а затем изнасиловала женщину у него на глазах, похитила ценности и скрылась в лесу.

По данным The Hindustan Times, грабителям было около 20-30 лет.

Как сообщает The Times of India, проезжавшие мимо мотоциклисты подвезли пару до полицейского участка, откуда швейцарцы отправились в больницу. При этом и при общении с мотоциклистами, и в полиции туристы испытывали языковой барьер: для того чтобы найти переводчика с английского, полицейским пришлось разбудить местного профессора.

Врачи подтвердили, что женщину изнасиловали несколько человек. Потерпевшая находится в сознании и уже разговаривала с представителями власти. По подозрению в причастности к нападению задержаны более 20 человек.

Напомним, общественное внимание к групповым изнасилованием в Индии привлекла смерть студентки, скончавшейся в декабре 2012 года после того, как ее изнасиловали шесть человек. Предполагаемых насильников задержали: пятерым грозила смертная казнь, а шестому, несовершеннолетнему, - не больше трех лет тюрьмы. В марте 2013 один из совершеннолетних подозреваемых повесился в тюрьме. Суд над остальными фигурантами дела продолжается
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Индияизнасилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии