UA
 

Папа Франциск, позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 13:59
0
207
Папа Римский Франциск, позвонив по телефону, услышал в ответ:  Папа Римский? А я Наполеон
Фото: Reuters
Скромный Папа не перестает удивлять Ватикан

Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Накануне своей интронизации иезуит Франциск решил позвонить своему старому другу - главе Ордена Иезуитов генералу Адольфо Николасу.

Папа поднял трубку и соединился с оператором Ватикана. "Алло, это Папа Римский", - представился оператору Франциск.

Как сообщает The Daily Mail, оператор по имени Андреас не мог подумать, что понтифик может позвонить сам без секретаря. "Папа Римский? Да? А я Наполеон", - ответил Андреас.

Но Франциск оказался очень терпеливым Папой и попытался убедить оператора, что это никакая не шутка, а он действительно реальный Папа Римский, которому необходимо позвонить:

"Я действительно Папа Римский Франциск. Вы не волнуйтесь, пожалуйста, Андреас. Вы просто соединяйте меня с генералом Ордена, я хотел бы благодарить его за письмо". В итоге оператор понял свою ошибку, принес извинения, и разговор Папы с главой Ордена Иезуитов состоялся.

Напомним, во вторник, 19 марта, в Ватикане состоялась интронизация Папы Франциска. Чтобы понаблюдать за этим действом вживую, на площади Святого Петра собрались более 200 тысяч человек.

Франциск, попросивший ранее своих соотечественников не лететь из Аргентины в Рим, а отдать деньги бедным, решил благословить верующих Буэнос-Айреса, которые собрались на ночное бдение у Кафедрального собора. Он позвонил по телефону и звонок вывели на громкую связь.

Многие верующие, услышав голос понтифика, не могли сдержать слез от эмоций. Прослушав послание, люди начали скандировать: "Да здравствует Папа! Да здравствует Папа!"

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ВатикантелефонНаполеонПапа РимскийФранциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии