UA
 

На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 11:10
0
37
На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы
Фото: АР
На военной базе США произошла стрельба

В ночь на пятницу, 22 марта, на военной базе Куантико в штате Виргиния военнослужащий Корпуса морской пехоты ВМС США открыл стрельбу, убив при этом одного человека. Об этом сообщает телеканал NBC News.

К настоящему времени стрелявшего не удалось задержать. По имеющейся информации, военнослужащий забаррикадировался в одном из помещений на территории базы.

Все перемещения по территории Куантико ограничены.

Причина инцидента пока не известна. Имя  стрелявшего пехотинца не сообщается.

Напомним, на прошлой неделе в столице США Вашингтоне произошла стрельба, в результате которой ранения получили 11 человек. По данным полиции, злоумышленники открыли стрельбу по толпе из двух автомобилей.

Напомним, в декабре прошлого года в штате Коннектикут случилась резонансная трагедия: 20-летний Адам Ланза в школе Сэнди Кук застрелил 20 детей и шестерых взрослых. В связи с этим в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.

После произошедшего в Сэнди Хук в США значительно участились случаи стрельбы в общественных местах. Во многих американских городах количество погибших от огнестрельного оружия за последние месяцы стало рекордным.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАстрельбажертвыморская пехота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии