UA
 

Жители КНДР готовятся не к войне, а ко дню рождения Ким Ир Сена - Associated Press

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 14:51
0
19

Жители Северной Кореи, несмотря на возросшую напряженность на полуострове, не обеспокоены приближением войны, а напротив - готовятся к празднованию дня рождения Ким Ир Сена. Об этом в среду, 10 апреля, сообщает агентство Associated Press.

По данным агентства, жители Пхеньяна убирают город после зимы и украшают столицу цветами перед празднованием 15 апреля государственного праздника - 101-ой годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Ожидается, что в этот день в Пхеньяне, среди прочего, пройдет военный парад.

Кроме того, по сообщениям Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), к празднованию дня рождения Ким Ир Сена приурочено проведение ежегодного 26-го Пхеньянского марафона, запланированного на 14 апреля. Бегуны начнут марафон на стадионе имени Ким Ир Сена. Ожидается, что в состязании примут участие не только граждане КНДР, но и спортсмены из Украины, Чехии, Зимбабве, Кении и Эфиопии.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что администрация США, основываясь на последних данных разведки, полагает, что запуск баллистических ракет Северной Кореи может состояться в любое время, в том числе - в ближайшие часы.

Известно, что Северная Корея уже завершила заправку топливом баллистической ракеты средней дальности класса Мусудан,которую готова запустить в любую минуту.

КНДР уже установила ракеты на мобильные пусковые установки

Также сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа Мусудан.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: войнапраздникКНДРКим Ир СенКНДР запустит баллистическую ракету
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии