UA
 

В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 09:38
0
53
Теракт в Бостоне: Задержан один из подозреваемых во взрывах на марафоне
Фото: Reuters
Полиция пока не подтвердила факт ареста

Полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов во время бостонского марафона. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщается на сайте издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Официально полиция эту информацию еще не подтвердила.

Напомним, два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, число пострадавших достигло 183 человек, многим из которых пришлось ампутировать конечности. Как было установлено, жертвами теракта стали 8-летний мальчик и работница местного кафе, а также гражданин Китая.

Как было установлено ФБР, устройства, ставшие причиной взрыва на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами.


Reuters


Ранее ФБР обнародовало фото и видео, на которых можно увидеть двоих главных подозреваемых в организации преступления.

Сегодня, 19 апреля, в Бостоне произошел еще один громкий инцидент. В здании Массачусетского технологического института произошла стрельба, в результате которой скончался полицейский. В ходе оперативно-розыскной работы полицейские задержали подозреваемого. Телекомпания NBC зафиксировала момент задержания на видео.

СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: СШАтерактБостонВзрывы на финише Бостонского марафона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии