UA
 

Агенты ФБР в Дагестане побеседовали с родителями Царнаевых

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 20:12
0
44
Агенты ФБР в Дагестане побеседовали с родителями Царнаевых
Фото: AP
Американцы провели беседу с родителями Царнаевых

Родители Тамерлана и Джохара Царнаевых сегодня, 24 апреля, провели беседу с представителями властей США в здании УФСБ России по Дагестану.

Об этом сообщили журналистам член экспертного совета при уполномоченном по правам человека при президенте России Заурбек Саданаев и правозащитница Хеда Саратова, которые предоставляют консультации семье Царнаевых.

"По словам Зубейдат Царнаевой, с ними беседовали агенты ФБР. Так ли это на самом деле или это были представители посольства, выполнявшие их поручение, мы утверждать не можем", - отметила Саратова.

Ранее Саратова анонсировала пресс-конференцию родителей Царнаевых, которую они отложили из-за шока.

Саданаев сообщил, что родители Тамерлана Царнаева в одном из видеосюжетов телеканала CNN видели момент задержания живым одного из подозреваемых в совершении теракта в Бостоне и опознали в нем своего сына Тамерлана. "Они видели в Интернете ролик телеканала CNN, где ведут арестованного, раздетого догола. Они узнали в нем своего сына. А потом увидели в других репортажах его обезображенное тело. Естественно, у них был шок, они отказывались от общения, в том числе и с прессой", - сказал Саданаев.
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии