UA
 

После Бостона Царнаевы могли устроить теракт в Нью-Йорке

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 22:29
0
53
После Бостона Царнаевы могли устроить теракт в Нью-Йорке
Фото: AP
Царнаевы обсуждали возможность теракта в Нью-Йорке

Обвиняемый в организации бостонского теракта Джохар Царнаев сообщил следствию, что они с его старшим братом Тамерланом обсуждали возможность организации теракта в центре Манхэттена в Нью-Йорке, передает телеканал NBC со ссылкой на полицию.

Как заявил Царнаев, речь шла о возможности подрыва оставшейся у них в наличии взрывчатки на площади Таймс-сквер в центральной части Манхэттена.

Тем не менее, утверждают следователи, это было не более чем обсуждение идеи, которая не успела оформиться в какой-либо конкретный план.

В связи с этим с заявлением выступил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, по словам которого Нью-Йорк остается приоритетной мишенью для террористов.

"Ясно, что наш город остается приоритетной мишенью для тех, кто ненавидит Америку", - заявил Блумберг на пресс-конференции.

Он также призвал городскую полицию усиливать свои возможности по борьбе против терроризма.

Ранее Царнаев утверждал, что они с братом собирались в Нью-Йорке отпраздновать успешно проведенный теракт, но не планировали организацию взрывов в этом городе.

Позже стало известно, что Царнаев прекратил давать показания сразу после того, как ему было зачитано уведомление о правах.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: терактНью-ЙоркБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии