UA
 

В Турции столкнулись два воздушных шара с туристами, есть жертвы

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 10:38
0
18
В Турции столкнулись два воздушных шара с туристами, есть жертвы
Фото: AA / hurriyetdailynews.com
В результате падения шара погиб турист из Бразилии

В понедельник, 20 мая, в турецкой провинции Каппадокия рухнул воздушный шар с туристами. В результате падения, как сообщает газета Хюрриет со ссылкой на местные власти, в результате падения погиб турист из Бразилии.

Как сообщается, два воздушных шара столкнулись рано утром в понедельник, в результате чего один из них упал на землю. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

"У большинства пострадавших переломы. Один в тяжёлом состоянии находится в больнице медфакультета университета Эрджияс. Авария, по свидетельству очевидцев, произошла из-за столкновения двух баллонов, из-за чего шар, находившийся ниже, порвался и начал быстро падать", - приводят слова губернатора провинции Невшехир Абдуррахмана Саваша зарубежные СМИ.

Трагедия в Египте. Фоторепортаж с места падения воздушного шара с туристами

Напомним, 26 февраля в Египте над Долиной царей на высоте около 300 метров загорелся и упал воздушный шар с туристами. В корзине шара находился 21 турист. Погибли 18 человек. Среди находившихся на воздушном шаре были жители Гонконга, Японии, Великобритании, Бельгии, Франции и Египта.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Турцияжертвывоздушный шар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии