UA
 

Китайские хакеры украли планы здания разведки Австралии и данные о новейших американских истребителях

Корреспондент.net,  28 мая 2013, 10:36
0
71
Китайские хакеры украли планы здания разведки Австралии и данные о новейших американских истребителях
Фото: АР
Более двух десятков американских систем вооружения оказались в руках китайских хакеров

Китайские хакеры сумели украсть секретные планы помещений нового здания австралийской разведки и службы безопасности, находящегося в Канберре. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает телеканал ABC.

По данным телеканала, документы, похищенные в результате кибератаки, проведенной с территории Китая, включали план разводки кабелей в системе безопасности и коммуникаций здания, поэтажный план и местонахождение серверов.

Кроме того, как пишет The Washington Post, за последние годы хакеры из КНР получили секретные данные о новейшем американском истребителе F-35, а также - об истребителе F-18.

Как сообщается в подготовленном Пентагоном докладе, хакеры также получили информацию о вертолете Black Hawk, новом американском корабле, предназначенном для патрулирования побережья, конвертоплане V-22 Osprey. Кроме того, среди разработок, попавших в руки КНР, оказалась документация по ракетам Patriot, системы по перехвату баллистических ракет (THAAD), а также по военно-морской системе противоракетной обороны Aegis.

В общей сложности, хакеры из КНР похитили данные о примерно 20 американских видах вооружения. В статье не указано, когда именно осуществлялись эти атаки. Также не сообщается, какое количество данных о той или иной американской разработке удалось похитить.

Отметим, The Washington Post сообщает, что в Пекине отрицают обвинения в организации хакерских атак против американских военных. Министр иностранных дел Австралии Боб Карр также отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что за хакерской атакой стоит именно Китай.

По материалам: BFM.ruИнтерфакс
ТЕГИ: СШААвстралияхакерыКитайистребительразведка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии