UA
 

Более 20-ти человек пострадали при нападении на полицейский участок в Египте

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 07:55
0
41
Более 20-ти человек пострадали при нападении на полицейский участок в Египте
Фото: АР
В результате взрыва пострадали как сотрудники полиции, так и мирные жители

В результате нападения на полицейский участок в египетском городе Дакалия, расположенном в дельте Нила, один человек погиб, пострадали порядка 24 человек, сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы Египта и врачей.

Между тем, по данным агентства Синьхуа, нападение произошло в городе Аль-Мансура.

Взрыв произошел рядом со зданием службы безопасности. В МВД Египта сообщили, что взрывное устройство бросили из проезжающей мимо машины.

В результате взрыва пострадали как сотрудники полиции, так и мирные жители.

По данным Associated Press, в правоохранительных органах сообщили, что после взрыва сотрудники полиции окружили заброшенный дом, внутри которого находились вооруженные люди. Началась перестрелка.


Нападение на полицейский участок произошло на следующий день после столкновений между сторонниками и противниками бывшего президента Мохаммеда Мурси, в результате которых в Каире погибли девять человек. В общей сложности жертвами конфликта стали около ста человек.

Напомним, возле площади Тахрир в Каире 22 июля прошла очередная демонстрация сторонников свергнутого президента. В ходе столкновений с противниками режима Мурси был убит как минимум один человек и ранены еще около 26 человек. Еще трое были убиты во время беспорядков в городе Кальюб недалеко от столицы.

Кроме того, семья свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси 22 июля заявила, что собирается подать судебный иск против военных, которые якобы похитили его. Сын бывшего президента Египта также рассказал, что с момента смены власти в стране родственники Мурси не могут с ним связаться и ничего не знают о состоянии его здоровья. Сами родственники Мурси с начала июля впервые появились на публике. Сторонники Мурси также выразили предположение, что военные могли похитить свергнутого президента. 
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Эскалация конфликта в Египте
ТЕГИ: Египетполициянападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии