UA
 

The Telegraph: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии

Корреспондент.net,  1 сентября 2013, 11:20
0
55
Война в Сирии - Великобритания - США: Лондон будет передавать Белому Дому разведданные по Сирии
Фото: АР
Решение парламента не повлияет на сотрудничество Британии и США

Спецслужбы Великобритании готовы передавать Вашингтону разведданные, которые понадобятся, если США решиться нанести удар по территории Сирии, пишет издание The Telegraph.

Как отмечает издание со ссылкой на источник в правительстве, отказ участвовать в военной операции в Сирии не означает, что Британия перестанет делиться разведданными с американскими союзниками. 

"Мы всегда оказываем поддержку нашим союзникам. А следствием голосования британского парламента стало то, что мы не будем проводить военную операцию. О разведданных речь там не шла", - цитирует издание неназванного источника.

По данным The Telegraph, ключевую роль в сборе данных в ближневосточном регионе играет находящаяся на Кипре британская станция перехвата информации.

Напомним, в четверг, 29 августа, британский парламент отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии. Голосование носило рекомендательный характер, однако Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать военные действия стало ясным и он будет действовать соответственно.

В пятницу, 30 августа, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что прежде чем предпринимать какие-либо действия в Сирии президент США Барак Обама должен прислушаться к мнению народа.

По материалам: The Telegraph

СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: СирияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии