UA
 

Перед французским посольством в Брюсселе прошла акция против нападения на Сирию

Корреспондент.net,  1 сентября 2013, 20:48
0
48
война в Сирии - Перед французским посольством в Брюсселе прошла акция против нападения на Сирию
Фото: АР
Около 120 манифестантов провели акцию

Около 120 манифестантов, по данным полиции, провели сегодня перед французским посольством в Брюсселе акцию против возможного военного вмешательства в Сирию.

Аналогичная манифестация прошла в минувший четверг перед посольством США в бельгийской столице.

Под крики Олланд, убирайся, Сирия не твоя участники акции, среди которых были как сирийцы, так и граждане Бельгии и других стран, заявили свой протест против любой западной интервенции как не способной решить никаких проблем сирийского народа.

По всему миру проходят многочисленные акции против вторжения в Сирию

Организаторы, представляющие "рабочую медиагруппу по Сирии", заявили, что внешнее вмешательство в сирийскую ситуацию только усугубит ее.

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой намерение Парижа предпринять необходимые действия в отношении Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к администрации президента Франции.

Разговор лидеров двух стран состоялся незадолго до того, как Обама в субботу выступил с заявлением о принятии решения о военных действиях в отношении Сирии, отмечает агентство.

Напомним, 29 августа сразу в нескольких городах США прошли антивоенные демонстрации. В Вашингтоне акцию протеста устроили прямо у стен Белого дома.
По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: войнаСирияпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии