UA
 

Эксперты ООН огласят первые выводы о химатаке в Сирии к концу следующей недели - СМИ

Корреспондент.net,  7 сентября 2013, 16:24
0
59
ООН - Новости мира  - Химическое оружие в Сирии - Эксперты ООН огласят первые выводы о химатаке в Сирии к концу следующей недели - СМИ
Фото: Reuters
Предполагается, что в отчете ООН будет подробная информация

Эксперты ООН сообщат первые результаты исследования возможного применения химического оружия на территории Сирии в конце следующей недели, сообщает субботний выпуск немецкого издания Франкфуртер Альгемайне цайтунг.

Предполагается, что в отчете ООН будет подробная информация о веществе, способе его транспортировки и снарядах предположительно использовавшихся 21 августа под Дамаском.

Также Франкфуртер Альгемайне цайтунг сообщает, что группа инспекторов ООН использует для своего исследования образцы волос, ткани, крови людей и животных, фрагменты снарядов, которые им удалось собрать на предположительном месте воздействия химоружия.

Как сообщалось, на встрече в Брюсселе с госсекретарем США Джоном Керри министры иностранных дел 28 стран ЕС призвали его повременить с принятием решения о военных действиях в Сирии. По мнению министров необходимо дождаться результатов исследования инспекторов ООН.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ООНСирияхимическое оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии