UA
 

Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 200 человек

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 09:20
0
18
В Аваране уничтожено до 80% зданий
Фото: AP
В Аваране уничтожено до 80% зданий

Число погибших в результате землетрясения в Пакистане, которое произошло во вторник, увеличилось до 208 человек, более 373-х госпитализированы с травмами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные данные.

По данным ИТАР-ТАСС, число жертв составило 217 человек.
Ранее сообщалось о 30-ти погибших.

"Больше всего пострадал город Аваран, в 69 километрах от которого находился эпицентр подземных толчков. В пяти соседних с ним округах объявлено чрезвычайное положение", - сообщил губернатор провинции Белуджистан.

В Аваране уничтожено до 80% зданий. Между городами нарушено транспортное сообщение, оборваны линии электропередач. По данным спасателей, под завалами все еще могут находиться люди. Местные власти направили в зону бедствия грузовики с гуманитарной помощью.

Землетрясение произошло во вторник, 25 сентября. Напомним, его мощность, по данным Геологической службы США, составила 7,7.

Эпицентр землетрясения находился в провинции Белуджистан, в 66 километрах северо-восточнее города Аваран, очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров.

За землетрясением последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9.

После землетрясения у побережья Пакистана в Аравийском море появился остров.

По данным властей Белуджистана, остров возвышается над морем на высоте от 6 до 12 метров, его ширина составляет около 30 метров.
По материалам: Reuters
ТЕГИ: ПакистанЗемлетрясенияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии