UA
 

В Греции продолжаются аресты лидеров ультраправой партии

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 02:52
0
34
В Греции продолжаются аресты лидеров ультраправой партии
Фото: АР
В Греции проводится крупная операция по задержанию руководства ультраправой партии

В четверг, 3 октября, в Греции был арестован заместитель председателя греческой ультраправой партии Золотая заря Кристос Паппас.

Ранее в четверг до суда в тюрьму были заключены также лидер партии Николаос Михалолиакос и депутат парламента Греции от Золотой зари Яннис Лагос.

Члены Золотой зари подозреваются в причастности к ряду преступлений, в том числе к убийству музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса, погибшего от ножевых ранений 18 сентября.

Предполагаемый убийца Фиссаса задержан и уже признался в преступлении, но заявил, что не выходил за рамки самообороны. Все остальные арестованные отрицают свою причастность к убийству.

Ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас, выступая в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне заявил, что экстремизм в Греции будет уничтожен. Экономический кризис привел к политическим проблемам, которые обостряются популизмом и экстремизмом, сказал Самарас. 

Напомним, правящая в Греции партия Новая демократия исключила из своих рядов адвоката Павлоса Саракиса, согласившегося защищать депутата от ультраправой партии Золотая заря Илиаса Касидиариса. Саракис во время внеочередных выборов 17 июня 2012 года был в списке кандидатов в депутаты от одного из округов Афин. Сам депутат не согласился с обвинениями. 
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГрецияарестНеонацизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии