UA
 

Изгнание дьявола во Франции. Четырех экзорцистов будут судить за пытки

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 14:58
0
175
Изгнание дьявола во Франции. Четырех экзорцистов будут судить за пытки
Фото: AP
Под Парижем четверо человек пытались изгнать дьявола из 19-летней камерунки

В понедельник, 7 октября во Франции начался суд над бывшими членами церкви адвентистов седьмого дня. Они обвиняются в пытках девушки с целью изгнать из нее дьявола, сообщает агентство France Presse.

Перед обвинением предстали четверо человек, трое мужчин и одна женщина. Все они являются выходцами с Антильских островов. По информации следствия, в 2011 году они похитили 19-летнюю девушку, уроженку Камеруна, и удерживали ее в квартире в парижском пригороде Гриньи. 

Они привязали девушку к кресту, положили его на матрац и держали жертву в таком положении в течение недели. Когда девушка была обнаружена полицией, у нее наблюдалось обезвоживание и истощение, на теле были следы побоев и она находилась в шоковом состоянии. По ее словам, в течение семи дней ей давали только немного воды и масла.

Предположительно, идея изгнания дьявола принадлежала бывшему молодому человеку камерунки, Эрику Дерону. Он был убежден, что является пророком и у него есть священная миссия. Он решил, что в девушку вселился дьявол.

Адвокаты обвиняемых утверждают, что те действовали из лучших побуждений, а девушка сама попросила их о помощи. Подсудимые не обращались к врачам, потому что думали, что причина плохого самочувствия их знакомой является духовной.

Жертва экзорцизма познакомилась со своими будущими мучителями в протестантской церкви адвентистов седьмого дня. Официальные представители заявили, что исключили всех обвиняемых из своей общины еще за год до преступления. Также адвентисты седьмого дня подчеркнули, что их учение не признает экзорцизма в таких формах.

Напомним, в минувшем месяце 54-летний американец более суток проводил обряд экзорцизма над своей 80-летней подругой.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Францияпыткихристианство христиане религия зло добро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии