UA
 

СМИ: Один из задержанных в Индии украинцев пытался повеситься

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 16:12
0
91
Индия - украинцы - СМИ: Один из задержанных в Индии украинцев пытался повеситься
Фото: AdvanFort
Капитан корабля пытался повеситься - СМИ

Капитан корабля Seaman Guard Ohio, 60-летний гражданин Украины Валентин Дудник, арестованный вместе с экипажем в Индии, пытался повеситься, сообщают зарубежные СМИ.

19 октября капитан пытался повеситься в своей каюте, однако его заметил полицейский, который позвал на помощь и помог вынуть Дудника из петли, сообщает The Telegraph.India.

Украинец пояснил, что совершил попытку самоубийства из-за того ,что был в депрессии и опасался, что его посадят в тюрьму. Валентин Дудник оставался на борту корабля для обслуживание техники вместе с другим украинцем – главным инженером Валерием Сидоренко. После ЧП их обоих доставили в полицейский участок в Тутикорине, а затем отправили на обследование в больницу, передает издание.

В МИД Украины сообщили, что им пока не поступала информация, о попытке самоубийства одного из украинцев, задержанных в Индии. "У нас нет такой информации. У нас есть предварительная информация, что двое членов экипажа находятся на судне, а один арестован", - отметил Перебейнос.

Представители украинского посольства в Индии планируют прибыть на место инцидента для выяснения обстоятельств. 

Экипажу судна Seaman Guard Ohio, которое задержали в территориальных водах Индии, предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также незаконном приобретении топлива.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию о том, что задержанное в Индии судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся украинцы, перевозило оружие.

Как сообщалось ранее, 12 октября береговая охрана Индии задержала американское судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины. Правоохранители Индии получили информацию о том, что на борту судна может находиться оружие.

По материалам: УННLb.ua
ТЕГИ: Индиясамоубийствоукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии