UA
 

В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 04:58
0
58
В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд
Фото: Reuters
Из-за проливных дождей тревожное предупреждение объявлено еще в пяти штатах Мексики

Максимальный уровень тревоги объявлен в мексиканских штатах Герреро и Мичоакан в связи с ураганом Рэймонд, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за надвигающегося урагана на тихоокеанском побережье страны временно закрыты морские порты, отменены занятия в школах на территории ряда муниципий, сообщили в понедельник местные представители. 

Из-за проливных дождей тревожное предупреждение объявлено еще в пяти штатах Мексики, которые оказались в зоне действия урагана, который сохраняет третий уровень опасности по международной пятибалльной шкале. 

В ряде административных округов круглосуточно действуют штабы гражданской обороны для координации оказания помощи населению в случае возникновения экстренных ситуаций.

В Герреро, где идут ливни, уже проводится эвакуация местных жителей - во временные общежития там направлено более 266 человек. Еще 600 семей, проживающих в деревне Сан- Висенте, которая расположена у подножия горы, переселены в соседний поселок из-за угрозы схода селевых потоков. На случай необходимости проведения спасательных операций в разные районы штата мексиканские власти направили около 3 тыс военных.

По данным метеорологов, в настоящее время Рэймонд находится в 170 км к юго-западу от курортного города Сиуатанехо (Герреро), в его эпицентре скорость ветра составляет 195 км в час с порывами до 240 км в час. Как считают местные эксперты, существует вероятность, что в ближайшие часы ураган изменит направление движения и начнет удаляться от берегов Мексики.

Корреспондент.net ранее сообщал, что мексиканская преступная организация Cartel del Golfo решила помочь жителям пострадавших от урагана Ингрид районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания.


ТЕГИ: Мексикаураганстихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии