UA
 

Журналисты прочли записи Путина в личном блокноте

Корреспондент.net,  2 февраля 2007, 10:57
0
66

Во время пресс-конференции президента России Владимира Путина в четверг, 1 февраля, журналистам удалось сфотографировать записи в его блокноте, которым он активно пользовался во время общения с прессой. Записи президента расшифровала газета Твой день.

"Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив теперь", - вот такой текст удалось прочитать в блокноте президента.

Газета указывает, что этот стих Владимир Путин записал до начала встречи с журналистами. Он дважды подчеркнул последнее слово, уже отвечая на их вопросы.

Накануне, отвечая на вопрос о плохом настроении, глава государства рассказал о том, что в трудные минуты обращается к стихам Омара Хайяма. "Жена недавно подарила книжку хорошую - стихи Омара Хайяма, - рассказал Владимир Путин. - Там тоже много интересного есть, что может помочь в таких ситуациях. Рекомендую".

В редакции сомневались, публиковать ли им личные записи президента России. Однако затем решили, что Путин сам дал добро. Дело в том, что президент России осенью 2006 года во время "прямой линии" со страной сам подсказал журналистам, как нужно действовать: "В отношении представителей прессы могу сказать так, как мы в свое время шутили, когда я работал в совершенно другой организации: их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво".

По материалам Твой день, Newsru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии