UA
 

Обама не намерен извиняться перед народом Афганистана

Корреспондент.net,  20 ноября 2013, 10:37
10
905
Обама не намерен извиняться перед народом Афганистана
Фото: AP
Белый дом опроверг информацию, что Обама намерен написать послание с извинениями народу Афганистана

Президент США Барак Обама никогда не отправлял и не собирается писать письмо, обращенное к народу Афганистана, в котором бы признавалось, что США допустили ошибки во время войны в этом государстве, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявила во вторник, 19 ноября журналистам CNN помощник Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс.

Ранее в американской прессе появилась информация, что Обама намерен написать подобное послание, которое будет опубликовано вместе с текстом соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности между Вашингтоном и Кабулом.

"Я видела данные сообщения, - заявила Райс. - Не имею понятия, откуда они взялись. Здесь явно имеет место непонимание истинной ситуации". "Писать такое письмо не планировалось, - подчеркнула она. - США незачем извиняться перед Афганистаном".

Кроме того во глава пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки ранее во вторник заявила, что США и Афганистан еще не завершили окончательно разработку соглашения о сотрудничестве. "Разумеется, остаются еще несколько последних вопросов, над которыми мы работаем", - заявила она.

Соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности должно очертить правовые рамки присутствия военнных США в Афганистане после 2014 года. Напомним, вывод основных боевых частей США и НАТО из Афганистана намечен на конец 2014 года.

ТЕГИ: АфганистанСШАБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии