UA
 

Взрыв на территории посольства России: погиб сириец, девять человек ранены

Корреспондент.net,  29 ноября 2013, 01:49
11
4071
Взрыв - Дамаск - Сирия - посольство - РФ - Россия - В результате взрыва снаряда на территории посольства РФ в Дамаске погиб сириец, девять человек ранены
Фото: Reuters
МИД России считает инцидент актом терроризма

Вследствие минометного обстрела посольства Российской Федерации в Дамаске в четверг, 28 ноября, погиб один сириец, еще девять человек, среди которых сирийские охранники посольства, были ранены.

Как заявили в МИДе России, обстрел был произведен "неправительственными вооруженными формированиями". Одна мина попала на территорию посольства, другая же взорвалась в непосредственной близости от него. Сообщается, что в результате атаки граждане России не пострадали.

В ведомстве отметили, что рассматривают случившееся как акт терроризма, а также выразили надежду, что организаторы и исполнители нападения понесут заслуженное наказание.

Известно, что в сентябре посольство РФ уже подвергалось минометному обстрелу, тогда два человека получили ранения.

Стоит отметить, что российское посольство остается одним из немногих, которое продолжает работу в Сирии, поскольку из-за продолжающейся там гражданской войны многие страны мира эвакуировали свои дипломатические миссии.

Напомним, в четверг, 28 ноября, район Дамаска, в котором находится посольство РФ в Сирии, подвергся минометному обстрелу.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияСирияпосольствообстрелДамаск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии