UA
 

США не верят в отправку военных кораблей Ирана к своим берегам

Корреспондент.net,  9 февраля 2014, 02:04
20
2552
США не верят в отправку военных кораблей Ирана к своим берегам
Фото: Reuters
Иран заявил, что его военный флот приближается к морской границе США

Соединенные Штаты не доверяют сообщениям иранцев.

 
США не верят утверждениям Ирана об отправке его военных кораблей к американским берегам и, соответственно, не испытывают по этому поводу никакой обеспокоенности. 
 
"По сведениям из наших источников, подобным утверждениям иранских официальных лиц доверять нельзя", - сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник Пентагона в субботу, 8 февраля.
 
Напомним, в тот же день командующий иранского северного морского флота адмирал Резаи Хаддад объявил, что корабли военно-морских сил Ирана уже начали свой путь к Атлантическому океану через воды у побережья Южной Африки. По его словам, иранский военный флот приближается к морской границе США, и этот маневр является посланием. Таким образом Иран отвечает на усиление присутствия американского флота в Персидском заливе.
 
Стоит отметить, что подобные воинственные заявления со стороны Ирана в адрес США неоднократно звучали и раньше, однако позже нередко выяснялось, что они не соответствуют действительности.
 
Чаще всего это делалось иранскими властями в расчете на "внутреннюю аудиторию", в том числе для того, чтобы немного успокоить сторонников "жесткой линии", вступающих против каких-либо компромиссов с Западом. 
 
В настоящее время в Тегеране тоже есть силы, считающие, что руководство страны пошло на слишком большие уступки на переговорах по своей ядерной программе с пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией. Кроме того, в Иране сейчас отмечается 35-я годовщина исламской революции.
ТЕГИ: СШАИранкорабли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии