UA
 

Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до семи человек

Корреспондент.net,  9 февраля 2014, 07:20
3
524
Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до семи человек
Фото: АР
На Японию обрушился сильный снегопад

В Токио снежный покров уже поднялся до 10 см - впервые с 2001 года.

Число погибших и пострадавших в результате одного из самых обильных снегопадов за последние два десятилетия в центральной части Японии выросло за сутки в два раза, передает телеканал NHK.

Согласно последним данным, число пострадавших в 30 префектурах превысило тысячу человек, семь человек погибли.

Наибольшее число пострадавших отмечается в префектуре Канагава - там травмы получили 193 человека. В Токио число пострадавших составило 136 человек. В большинстве случаев у них наблюдаются ушибы в результате падения на скользкой дороге. У нескольких десятков человек зафиксированы переломы и сотрясения.

Ранее сообщалось о двух погибших и еще 326 пострадавших из-за самых сильных за последние 13 лет снегопадов. По данным местного телевидения две женщины погибли в префектуре Исикава. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в префектуре Канагава - 48 человек.

 
Источник видео 

Снег продолжает идти во всех 23 районах столичной префектуры и на прилегающих территориях. В японской столице снежный покров уже поднялся до 10 см - впервые с 2001 года.

В связи с непогодой отмечается задержка многих пассажирских поездов, автобусов и самолетов. На дорогах образовываются солидные пробки. Национальное метеорологическое управление страны призывает граждан не покидать свои дома без лишней необходимости.

По прогнозам синоптиков, 9 февраля ожидается до 10 градусов тепла.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Японияжертвыснегопад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии