UA
 

Изменение климата может стать самым страшным оружием массового поражения - Керри

Корреспондент.net,  16 февраля 2014, 20:07
53
3990
Изменение климата может стать самым страшным оружием массового поражения - Керри
Фото: Зі сторінки John Kerry в Twitter
Джон Керри с индонезийскими студентами

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что страны мира должны принять срочные меры для смягчения последствий глобального изменения климата.

Эти последствия могут стать самым страшным оружием массового поражения в современном мире, отметил Керри, выступая перед индонезийскими студентами в Американском центре в Джакарте.  

"Наука имеет единое мнение относительно изменения климата. Те, кто отрицает научные факты, просто прячут голову в песок", - цитирует госсекретаря США ИТАР-ТАСС в воскресенье, 16 февраля.

Керри выступил с жесткой критикой в адрес той части научного сообщества, которая скептически относится к теориям об изменении климата.

"Мы не можем позволить себе дискутировать с представителями меньшинства, состоящего из второсортных ученых и приверженцев радикальных идеологий," - заявил госсек США.

По словам Керри, Вашингтон намерен в будущем наращивать сотрудничество с другими странами, направленное на смягчение последствий климатических изменений.

Джон Керри прибыл в Индонезию в рамках своего турне по странам Азии, в ходе которого он уже посетил Южную Корею и Китай. В понедельник Керри отправится в Абу-Даби.

Напомним, ранее сообщалось, вице-президент Межправительственной группы по изменению климата, профессор Жан-Паскаль Ван Иперселе сообщил, что наводнения в Великобритании стали новым подтверждением угрозы затопления части Европы к середине этого столетия.

ТЕГИ: глобальное потеплениеСШААзияКерри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии