UA
 

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ

Корреспондент.net,  18 марта 2014, 14:00
59
4978
Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Фото: Скриншот с видео
Путин обратился к парламенту РФ по итогам референдума в Крыму.

Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Президент России Владимир Путин внес в Федеральное собрание закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации Республики Крым и города Севастополь.

Об этом он заявил в обращении к парламенту РФ по итогам референдума в Крыму.

"Сегодня основываясь на результатах референдума который прошел в Крыму, опираясь на волю народа, я вношу в Федеральное собрание и прошу рассмотреть закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации Республики Крым и города Севастополь.  А также ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию", - сказал он.

Прямая трансляция заявления Владимира Путина по Крыму

Как сообщалось, 16 марта в АРК прошел референдум. 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России, сообщил в понедельник итоговые результаты голосования председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

17 марта власти Крыма обратились к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики. Перед этим парламент Крыма уже принял постановление О независимости Крыма.

Депутаты Верховного Совета Крыма на внеочередном пленарном заседании парламента приняли решение об установлении границы республики.

Госдума России планирует 21 марта рассмотреть все законопроекты, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ О признании Республики Крым суверенным и независимым государством.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКрымПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии