UA
 

Генассамблея ООН 27 марта рассмотрит резолюцию по Украине

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 09:14
141
11069
Генассамблея ООН 27 марта рассмотрит резолюцию по Украине
Фото: AP
Украинская сторона настаивает, что референдум в Крыму и Севастополе не имеет никакой правовой легитимности

Проект резолюции предлагает Генеральной ассамблее ООН подтвердить суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины

Украина в проекте резолюции, который будет представлен в четверг на сессии Генеральной ассамблеи ООН, призвала государства мира не признавать никакого изменения статуса Крыма и Севастополя на основе нелегитимного референдума.

Проект резолюции предлагает Генеральной ассамблее ООН подтвердить суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Также предлагается, чтобы Генеральная ассамблея ООН призвала все страны воздержаться от действий, направленных на нарушение территориальной целостности Украины, включая попытки модифицировать украинскую границу путем применения силы неправовым способом. Стороны призывают воздержаться от односторонних действий и риторики, которая может обострить существующее напряжение.

Украинская сторона настаивает, что референдум в Крыму и Севастополе не имеет никакой правовой легитимности и не может быть основой для просмотра статуса, сообщает УНИАН.

16 марта в Крыму состоялся референдум по вопросу о статусе Крыма. За присоединение к России на референдуме проголосовали 96,6% жителей Крыма.

ВИДЕО: Полковник Мамчур рассказал о российском плене

18 марта в Кремле был подписан договор о входе Крыма и Севастополя в состав РФ.

Ранее сообщалось, что США без предупреждения ввели новые торговые санкции против РФ.

ТЕГИ: УкраинаООНрезолюциясуверенитет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии