UA
 

Путин ждет более активных действий от ЕС относительно газового долга Украины

Корреспондент.net,  15 мая 2014, 16:28
90
5924
Путин ждет более активных действий от ЕС относительно газового долга Украины
Фото: Reuters
Россия разочарована отсутствием конкретных предложений со стороны ЕС по решению проблемы газового долга Украины

В России разочарованы тем, что от ЕС не поступило предложений по решению проблемы долга Украины за газ.

Россия разочарована отсутствием конкретных предложений со стороны ЕС по решению проблемы газового долга Украины и рассчитывает на более активные действия европейских стран по разрешению этой ситуации, заявил президент РФ Владимир Путин в специальном обращении к европейским лидерам в четверг, 15 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

"В начале апреля мы обратились с предложением о незамедлительном проведении консультаций с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению устойчивых поставок и транзита российского газа в соответствии с контрактными условиями», - сказал Путин.

Он сообщил, что за это время со стороны стран ЕС состоялась только одна встреча в Варшаве с делегацией во главе с Комиссаром ЕК по энергетике Эттингером с участием представителя украинской стороны.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что конкретных предложений по стабилизации ситуации с выполнением украинским покупателем контрактных обязательств и обеспечением надежного транзита от наших партнеров получено не было", - сказал Путин.

ТЕГИ: УкраинагазЕСПутиндолги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии