UA
 

В Малайзии разразился скандал, связанный с обнаружением ДНК свиньи в шоколаде

Корреспондент.net,  2 июня 2014, 15:06
13
3396
В Малайзии разразился скандал, связанный с обнаружением ДНК свиньи в шоколаде
Фото: АР
Cadbury вынуждена была отозвать из продажи некоторые батончики

Следов свинины в шоколаде компании Cadbury, который продается на территории Малайзии, не выявлено, заявил в понедельник, 2 июня, регуляторный орган страны.

Заявление властей страны, большинство граждан которой – мусульмане, должно уменьшить призывы к бойкоту британской кондитерской компании после того, как ряд исследований установил, что в двух видах шоколада содержится ДНК свиньи, передает Associated Press.

Предшествующее этому сообщение Министерства здравоохранения Малайзии о негативных результатах проверок вызвало возмущение некоторых исламистских групп в Малайзии, которые впоследствии призывали к бойкоту всей продукции Cadbury.

На прошлой неделе местный офис Cadbury был вынужден отозвать из продажи проблемные батончики Cadbury Dairy Milk Hazelnut и Cadbury Dairy Milk Roast Almond из предосторожности. Вместе с тем, в компании заявили, что нет никаких оснований подозревать, что свинина каким-либо образом могла попасть в ее продукцию.

Индонезия, самая густонаселенная мусульманская страна в мире, сейчас также проводит проверки шоколада Cadbury, несмотря на то, что проблемные шоколадные батончики там не продаются.

ТЕГИ: шоколадМалайзиямусульманекондитерская фабрика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии