UA
 

Армия обороны Израиля расширяет наземную операцию в секторе Газа

Корреспондент.net,  21 июля 2014, 09:35
20
2054
Армия обороны Израиля расширяет наземную операцию в секторе Газа
Фото: Reuters
Наземная операция в секторе Газа началась 17 июля

Израильская армия ввела дополнительные войска в сектор Газа.

Армия обороны Израиля объявила о расширении наземной операции в секторе Газа, говорится в коммюнике военных.

"Для более эффективной борьбы с террористами и для обеспечения безопасности граждан Израиля в сектор Газа введены дополнительные войска", - сказано в документе.

Как сообщалось, на завершившемся несколько часов назад экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа был принят призыв к немедленному прекращению огня и выражено озабоченность эскалацией насилия в палестинском анклаве.

Напомним, наземная операция в секторе Газа началась вечером в четверг, 17 июля. Ей предшествовали 10 дней, на протяжении которых военно-воздушные и военно-морские силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.

За это время погибли не менее 350 палестинцев. Армия обороны Израиля в свою очередь проинформировала, что с момента начала наземной операции погибли пять ее военнослужащих.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уже выразил сожаление по поводу решения Израиля начать наземную операцию в секторе Газа вопреки призывам всемирной организации, а также региональных и мировых лидеров.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаарабо-израильский конфликтназемная операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии