UA
 

Грузинская оппозиция предлагает власти пересчитать голоса

Корреспондент.net,  9 января 2008, 11:49
0
10
Грузинская оппозиция предлагает власти пересчитать голоса
Фото: AP
Грузинская оппозиция возмущена действиями власти

Грузинская оппозиция призывает Михаила Саакашвили пересчитать голоса, поданные на выборах президента страны, и только тогда она признает результаты голосования, сообщили сегодня, 9 января, представители Объединенной оппозиции.

"Если Михаил Саакашвили действительно хочет сделать шаг навстречу своему народу и оппозиции, первое, о чем мы должны договориться, это совместно на паритетной основе пересчитать голоса и огласить истинные результаты выборов", - заявил представитель Объединенной оппозиции, депутат парламента Грузии от Консервативной фракции Каха Кукава.

В этом случае, подчеркнул он, оппозиция готова признать законность выборов, независимо от того, кто окажется победителем, а кто проигравшим.

О готовности сотрудничества в этом направлении также заявила Манана Начкебия - представитель избирательного штаба одного из кандидатов на пост президента Давида Гамкрелидзе.

"Наша политическая команда будет готова к любому сотрудничеству, если Михаил Саакашвили признает, что он победил в достойном поединке и доказать, что он действительно является достойным президентом этой страны", - заявила Начкебия.

Напомним, сегодня утром ЦИК Грузии огласил предварительные итоги выборов – Михаил Саакашвили лидирует с 52,91%. Голоса с 30 участков еще не подсчитаны, но в ЦИК заявляют, что основная картина уже не изменится.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии